Санкт‐Петербург+7 (812) 326‐39‐26
Санкт‐Петербург+7 (812) 326‐39‐26

ЗАВОД «ROSSTRO‐VELOX» ОТМЕТИЛ ЮБИЛЕЙ!

10 Ноября 2023 года Филиал ООО ФПГ "РОССТРО"-"ROSSTRO-VELOX" отметил 20-летие открытия первого в России завода по производству щепоцементных плит VELOX. Праздничное мероприятие по случаю Юбилея прошло на заводе в торжественной и дружественной обстановке.

С поздравлением и словами благодарности в адрес коллектива выступил Президент ООО ФПГ

Уважаемые работники Филиала "ROSSTRO-VELOX"!

Сегодня мы отмечаем Юбилей - 20-летие открытия первого в России завода по производству несъемной опалубки из щепоцементных плит ВЕЛОКС.

В 2003 году на базе леспромхоза «Ямбург» был создан Филиал «ROSSTRO-VELOX» - современное домостроительное производство строительной системы VELOX, которую «РОССТРО» приобрело в Австрии у фирмы VELOX WERk GmbH и внедрило на российский рынок.

Мы не просто в Австрии купили оборудование, мы приобрели технологию, которую доработали: изменили некоторые технологические процессы производства, в результате чего оборудование стало более компактным, чем у заводов в Австрии и Чехии, а производительность увеличилась практически вдвое. 

«РОССТРО» является совладельцем технологии, владеет патентом на изобретение «Способ изготовления щепоцементных плит» и двумя патентами на полезную модель. Мы выпускаем качественную продукцию, которая сертифицирована в России, в Беларуси, в Европе.

Сегодня у нас с вами самое современное производство ВЕЛОКС в мире и единственное в России, соответствующее предприятию глубокой переработки древесины и выпускающее всю номенклатуру изделий строительной системы ВЕЛОКС. Мощность наших заводов превосходит мощности заводов в Австрии и Чехии. И качеству наших заводов австрийцы завидуют.

За двадцать лет произведено 8,9 млн. плит Велокс, из которых по всей России, в Беларуси, в Казахстане, в Киргизии, в Латвии построены более 1 млн.кв. недвижимости. Это индивидуальные жилые дома, малоэтажные жилые комплексы, многоэтажные жилые и административные здания, детские сады и школы, объекты религиозного и социально-бытового назначения, шумозащитные ограждающие конструкции.

Продукция предприятия и технология ВЕЛОКС не раз становились победителем в различных всероссийских конкурсах: «100 лучших товаров России»; «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».

Данные успехи и достижения, уважаемые росстровелоксовцы, стали возможными во многом благодаря вашему непосредственному участию, ответственному отношению к работе и профессионализму. Я очень рад, что вы работаете вместе с нами и являетесь частью команды РОССТРО. Я благодарю вас за труд, терпение и отзывчивость.

Поздравляю весь коллектив завода «РОССТРО-ВЕЛОКС» со знаменательной датой - 20-летием  открытия первого в России производства ВЕЛОКС! Желаю вам: в личной жизни – здоровья и семейного благополучия, в работе - увеличения объемов производства и сбыта продукции, расширения географии поставок, успешной работы и процветания.

С праздником вас, уважаемые друзья!

 

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие производства плит "РОССТРО-VELOX", высокую трудовую активность и в связи с двадцатилетием завода почетной грамотой награждены работники завода:

За заслуги в развитии ООО ФПГ "РОССТРО", высокий профессионализм, большой личный вклад в реализацию проекта по производству плит "РОССТРО-VELOX" и в связи с двадцатилетием завода почетной грамотой награждены: